Монте-Карло. Тим остановил Джоковича на пути в четвертьфинал, где может сыграть с Надалем

Продолжаются матчи третьего круга на Мастерсе в Монако.

Rolex Monte-Carlo Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Третий круг
Д. Тим (Австрия, 5) - Н. Джокович (Сербия, 9) 6-7(2), 6-2, 6-3

Доминик Тим оформил вторую в карьере победу над Новаком Джоковичем за семь очных встреч.

Со старта поединка Тим повел с брейком, имел сетбол при счете 3-5 на подаче Джоковича, который не использовал. Подавая на сет, австриец со счета 40-15 допустил четыре ошибки, позволив сопернику продолжить борьбу за эту партию. В итоге на тайбрейке Доминик потерял пять очков на своей подаче, а Новак - только два.

Уже в начале второй партии серб мог выйти вперед, но своим шансом на брейк не воспользовался. Со счета 2-2 Тим берет четыре гейма подряд и переводит поединок в решающий сет.

Шесть геймов соперники отыграли без брейкпоинтов. Имея двойной геймбол при счете 3-3, Джокович проигрывает свою подачу, а Тим защищает свой гейм и выполняет еще один брейк. Матч продолжался 2 часа и 30 минут. Напомним, во втором раунде Новак Джокович около двух часов боролся с Борной Чоричем, а Доминик Тим ушел с матчбола в поединке с Андреем Рублевым.

Следующим соперником австрийца станет победитель встречи между Рафаэлем Надалем и Кареном Хачановым.

Пары соперников в 1/4 финала: А. Зверев - М.Зверев/Гаске, Димитров - Гоффен, Чилич - Нисикори/Сеппи, Тим - Надаль/Хачанов.

Добавлено: Maria Melnyk  19/04/18 17:46  Просмотров: 1 707  Рейтинг: 0