Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

К. Нисикори (Япония) - М. Чилич (Хорватия 2) 6-4, 6-7(1), 6-3

36-я ракетка мира Нисикори проведет свой дебютный полуфинал на кортах в Монако.

Для японца это уже третья победа на этой неделе в трех сетах. 2 часа и 55 минут продолжался его поединок против второй ракетки соревнований Марина Чилича. Во втором сете хорвату удалось отыграть три матчбола и перевести игру в решающую партию после победы на тайбрейке. Без брейкпоинтов соперники отыграли семь геймов, пока при счете 3-4 со второго скрытого матчбола Нисикори не выполнил брейк, после чего успешно подал на матч.

По ходу встречи оба теннисиста испытывали проблемы со здоровьем: Кеи Нисикори беспокоит правое запястье, а Марин Чилич повредил правое колено на тренировке накануне своего первого матча в Монте-Карло.

Кеи Нисикори завтра проведет свой первый полуфинал на Мастерсах с Монреаля-2016. Его соперником станет победитель встречи Александр Зверев - Ришар Гаске.

Добавлено: Maria Melnyk  20/04/18 19:14  Просмотров: 1 445  Рейтинг: 0