Монте-Карло. Надаль в шаге от своего 11 титула на турнире

Рафаэль Надаль оформил новый рекорд на грунте на пути в финал Мастерса.

Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал
Р. Надаль (Испания, 1) - Г. Димитров (Болгария, 4) 6-4, 6-1

Рафаэль Надаль оформил свою 11 победу в 12 очных встречах с Григором Димитровым.

Со старта встречи Надаль повел с брейком 3-0, а затем три гейма подряд выиграл Димитров. Болгарин отыграл один скрытый сетбол при счете 3-4, но, подавая при 4-5, допустил две двойные ошибки в своем гейме и в итоге проиграл подачу и партию.

Испанец продолжил победную серию во втором сете и отдал сопернику только один гейм до конца поединка. Всего теннисисты провели на корте 1 час и 32 минуты. В активе Надаля 6 виннеров и 21 невынужденная ошибка против 9 виннеров при 39 ошибках у Димитрова.
С учетом этого матча Рафа продлил свою беспроигрышную серию сетов на грунте до 34 и это его личный рекорд в карьере. В поединке за свой 11 трофей на кортах в Монте-Карло действующий чемпион сыграет с победителем второго полуфинала между Александром Зверевым и Кеи Нисикори. Со Зверевым испанец встречался в начале апреля на Кубке Дэвиса (победа Надаля со счетом 6-1, 6-4, 6-4), а с Нисикори в последний раз играл в матче за бронзу на Олимпиаде в Рио, где сильнее был японец. Рафа лишь один раз проигрывал в финале Мастерса в Монте-Карло - Новаку Джоковичу в 2013 году.

Для Надаля это первый финал в туре с октября прошлого года. Напомним, что после Мастерса в Шанхае (в матче за титул уступил Роджеру Федереру) испанец либо снимался накануне начала борьбы, либо досрочно завершал выступление по ходу соревнований в общей сложности на восьми турнирах.

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/18 16:59  Просмотров: 3 118  Рейтинг: 0