Монте-Карло. Нисикори обыграл Зверева на пути в свой четвертый финал на Мастерсах

Кеи Нисикори стал соперником Рафаэля Надаля в титульном матче.

Rolex Monte-Carlo Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал
К. Нисикори (Япония) - А. Зверев (Германия, 3) 3-6, 6-3, 6-4

Японец берет реванш у Александра Зверева за поражение в их первом очном поединке в Вашингтоне в прошлом году. После победы над третьей ракеткой мира Марином Чиличем Нисикори впервые с 2016 года празднует успех в двух матчах подряд против соперников из топ-5 рейтинга.

В борьбе за место в финале теннисисты провели на корте 2 часа и 13 минут. На старте решающего сета соперники не смогли реализовать брейкпоинты и только при счете 4-5 на подаче Зверева японец добрался до матчбола и с первой попытки оформил победу в этой встрече. На счету Нисикори 27 виннеров при 38 невынужденных ошибках (26/37 - у Зверева).

28-летней японец в феврале вернулся в АТР-тур после травмы запястья, которую получил летом прошлого года. Нисикори завтра проведет свой 23 финал в карьере (11 побед / 11 поражений). Кеи в четвертый раз выступит в титульном матче на Мастерсах. Впервые теннисист сыграл в решающем поединке на уровне АТР 1000 в Мадриде в 2014 году. Тогда Нисикори, лидируя с сетом и брейком во второй партии, получил травму по ходу противостояния с Рафаэлем Надалем и не смог доиграть тот поединок. Кеи также проигрывал в борьбе за титул в Майами и Монреале в 2016 году (оба раза уступил Новаку Джоковичу).

Надаль ведет в статистике личных встреч с Нисикори 9-2. Их последний очный поединок, в матче за бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-2016, остался в активе японца.

Напомним, что в последний раз Кеи Нисикори играл в финале в Буэнос-Айресе в прошлом сезоне против Александра Долгополова (матч завершился в пользу украинца).

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/18 19:25  Просмотров: 2 693  Рейтинг: 0