Барселона. Надаль чуть не проиграл сет 140-й ракетке мира, Димитров выбывает из борьбы

Продолжаются матчи 1/4 финала в Испании.

Barcelona Open Banc Sabadell - ATP World Tour 500
Барселона, Испания • 23-29 апреля • грунт • € 2,794,220
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Р. Надаль (Испания, 1) - М. Клижан (Словакия, Q) 6-0, 7-5
П. Каррено Буста (Испания, 5) - Г. Димитров (Болгария, 2) 6-3, 7-6(4)
Д. Гоффен (Бельгия, 4) - Р. Баутиста Агут (Испания, 8) 6-7(3), 6-2, 6-2

Уже 42 сета Рафаэль Надаль не проигрывает на грунтовых кортах, но сегодня испанец был ближе всего к потере партии с прошлогоднего Ролан Гаррос. Уступив 0-6, Мартин Клижан имел три сетбола в следующей партии, однако защитить свой гейм не смог. Сравняв счет, испанец довел поединок до победы. Напомним, во втором раунде 140-я ракетка мира Клижан обыграл Новака Джоковича.

Лидер мирового рейтинга выиграл уже 17-й матч на грунтовых кортах подряд и в 11-й раз сыграет в полуфинале турнира в Барселоне.

Соперник Рафы по полуфиналу - Давид Гоффен, счет личных встреч 2-1 в пользу испанца. Все три матча прошли в прошлом году: Надаль выиграл в двух поединках на грунте, а Гоффен - на харде в зале.

В 1/2 финала в нижней половине сетки сыграют Пабло Каррено Буста и Стефанос Циципас.

Добавлено: Maria Melnyk  27/04/18 21:41  Просмотров: 1 960  Рейтинг: 0