Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Барселона. Надаль в одиннадцатый раз выступит в финале турнира

Рафаэль Надаль вторую неделю подряд сыграет в решающем поединке.

Barcelona Open Banc Sabadell - ATP World Tour 500
Барселона, Испания • 23-29 апреля • грунт • € 2,794,220
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
Р. Надаль (Испания, 1) - Д. Гоффен (Бельгия, 10) 6-4, 6-0

Оформив свой 11-й титул на Мастерсе в Монте-Карло в прошлое воскресенье, лидер мирового рейтинга находится в шаге от 11-го трофея и на кортах в Барселоне.

Роберто Карбальес-Баена, Гильермо Гарсия-Лопес, Мартин Клижан и Давид Гоффен на этой неделе, как и все соперники Надаля в Монако, не смогли взять у испанца хотя бы сет. Теперь беспроигрышная серия Рафаэля на грунте насчитывает 44 выигранных партии и 18 матчей, а всего в активе Надаля теперь 400 побед на грунтовых кортах в Открытой Эре. В последний раз испанский теннисист проигрывал на этом покрытии в прошлом сезоне Доминику Тиму на Мастерсе в Риме.

Более 400 побед на грунте есть лишь в активе трех других игроков: Томаса Мустера (422), Мануэля Орантеса (502) и Гильермо Вилласа (659). Интересно, что все эти теннисисты, как и Рафаэль Надаль, левши.

Напомним, что в преддверии грунтового сезона Надаль пропустил два месяца соревнований, а до четвертьфинала Кубка Дэвиса против Германии не выходил на корты с Australian Open (в 1/4 финала досрочно завершил борьбу из-за травмы бедра).

Соперником первой ракетки мира в финале стал 63-й номер рейтинга Стефанос Циципас, который до прошлой недели не выиграл ни одного матча в туре на грунте, а в Барселоне одолел четырех соперников из топ-10 посева (Диего Шварцман, Альберт Рамос-Винолас, Доминик Тим и Пабло Каррено Буста). Победа в воскресенье принесет Надалю уже 77 титул в карьере и 55 - на грунтовых кортах.
 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  28/04/18 18:56  Просмотров: 2 883  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.