Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Серена Уильямс снялась с турнира в Мадриде

Американская теннисистка не выступит на обязательном "Премьере" в Испании

Экс-первая ракетка мира приняла решение не играть на одном из главных грунтовых турниров в сезоне Mutua Madrid Open.

Несколько дней назад в одном из интервью Серена сказала, что скоро отправляется во Францию в академию своего тренера Патрика Муратоглу и ещё не определилась, будет ли выступать в Мадриде, но вероятнее всего сыграет на турнире в Риме и на Ролан Гаррос.

Возможно, отказом от участия на турнире в столице Испании послужили слова владельца соревнований Иона Цириака, который неоднозначно высказался в сторону женского тенниса, назвав его малоприбыльным в отличии от мужского, что случалось уже неоднократно, а также намекнул на лишний вес американки, ставя ей в пример Штеффи Граф, которая "могла бы стать олимпийской чемпионкой в беге на короткие дистанции, если бы не играла в теннис".

Напомним, что в основной сетке турнира Premier Mandatory в Мадриде, который начинается в конце этой недели, сыграют Элина Свитолина, Леся Цуренко и Марта Костюк, которая получила от организаторов wild card. В квалификации турнира должна сыграть Катерина Бондаренко.


 
Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  2/05/18 01:10  Просмотров: 3 926  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.