Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рим (WTA). Серена Уильямс: "Я приняла лучшее решение в данной ситуации"

Американка объяснила, почему отказалась продолжать выступление на "Internazionali BNL d'Italia".
Рим (WTA). Серена Уильямс: "Я приняла лучшее решение в данной ситуации"
Напомним, накануне поединка третьего раунда Серена Уильямс снялась с турнира из-за травмы правого локтя.

- Проблемы у меня начались еще в Мадриде, - призналась первая ракетка мира на пресс-конференции. - Моя подача не работала так хорошо, как нужно. Обычно я подаю с большой уверенностью в своих силах.

Когда у тебя травма, то уверенность уходит, а без нее сложно выступать против любого соперника. Будь то мой сегодняшний матч или поединок Большого Шлема, нужно иметь этот психологический запас прочности.

Конечно, нелегко было прервать выступление. Мы с тренером обсуждали этот вопрос и он дал мне понять, что продолжать играть - не самый разумный шаг. Мы должны смотреть на все с прицелом на будущее, а не концентрироваться только на сегодняшней игре. Я сказала ему, что ненавижу вот так уходить. А он объяснил, что дело не в отказе, а в том, чтобы принять лучшее решение, обращая внимание на ближайшую перспективу.

И я учусь на тех ошибочных решениях, которые принимала раньше, даже в прошлом году. У меня было только четыре дня перед стартом Ролан Гаррос и я смогла потренироваться день или два. Если ты действующий чемпион, то входить в турнир при отсутствии практики, явно не то, к чему стремишься.

Думаю, если бы я продолжила выступление в Риме, то стало бы еще хуже. Ситуацию я пока могу контролировать, поэтому моя борьба за трофей закончена. Как только я пройду медицинское обследование, смогу сказать больше.

В Риме я сыграла 100 раз и выиграла матчей 30. Нет, я не помню свою статистику, но я точно знаю, что здесь всегда все складывалось для меня хорошо. Я люблю этот город, люблю здесь выступать, тут много моих друзей. И директор турнира мне нравится. Я все здесь обожаю, поэтому то, что я вынуждена сняться с турнира, меня совсем не радует.

Источник: официальный сайт WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  14/05/15 20:47  Просмотров: 1 526  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.