Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Моя карьера закончится, но такие достижения останутся навсегда"

Лидер мирового рейтинга - о победной серии сетов на грунтовых кортах.

Благодаря победе в третьем раунде Мастерса в Мадриде против Диего Шварцмана Рафаэль Надаль записал в свой актив 50 выигранных сетов на грунте и оформил новый рекорд Открытой Эры по продолжительности победной серии на одном покрытии.

"Сейчас я в четвертьфинале в Мадриде, вот мое место на сегодня. Я доволен, что пробился в 1/4. В такие моменты я не выхожу на корт, думая о рекордах. Я просто думаю о своем сопернике, что нужно сделать, чтобы продолжить в том же духе. Это все. Я выиграл матч против очень трудного соперника и сыграл хорошо. Когда моя карьера закончится, то такие достижения останутся навсегда. Это большие рекорды. Это трудно, выиграть 50 сетов подряд, но я это сделал. Теперь с этим покончено, давайте больше не будем об этом говорить, будем двигаться дальше.

В четвертьфинале меня ждет очень тяжелый матч [против Доминика Тима]. Особенно здесь, на этом покрытии, с такой высотой над уровнем моря. Отскоки и вращения его ударов здесь очень высоки и их сложно контролировать. Мне нужно быть готовым к этой игре. Это будет очень трудный матч, который предстоит сыграть, но это также отличная возможность сыграть против одного из лучших игроков в мире.

Какой из моих рекордов для меня самый особенный? Сейчас я не буду задумываться по этому поводу, потому что я не вспомню. Но когда достигаешь подобных вещей, которые уникальны, это всегда особенные эмоции. Да, есть такие рекорды, которые делают меня счастливым, которые меня захватывают. Конечно, мне такие результаты нравятся. Не то что бы я не обращал внимания на сегодняшний рекорд. Это же рекорд, которого я достиг в 31 год, мы знаем, как трудно сделать подобное в этом возрасте".

 

Источник: metro.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/05/18 15:49  Просмотров: 3 328  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.