Марин Чилич сумел выиграть решающий сет, упустив матчбол в четвертой партии.

Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Четвертый круг
М. Чилич (Хорватия, 3) - Ф. Фоньини (Италия, 18) 6-4, 6-1, 3-6, 6-7(4), 6-3

3 часа и 40 минут теннисисты боролись за путевку в четвертьфинал. В четвертом сете при счете 5-4 Чилич заработал матчбол на подаче соперника, но Фоньини сумел отстоять гейм и в итоге перевести игру в решающую партию. Марин выполнил два брейка и не дал итальянцу получить хотя бы один брейкпоинт на своей подаче в пятом сете.

За последние 10 пятисетовиков на Шлемах хорват проиграл лишь в двух (оба матча - Роджеру Федереру), а Фоньини из последних шести матчей в пяти партиях уступил только в одном.

29-летний Чилич во второй раз в карьере и второй сезон подряд выступит в 1/4 финала в Париже (год назад проиграл Стэну Вавринке).

Хуан Мартин дель Потро, соперник хорвата по четвертьфиналу, ведет в статистике личных встреч 10-2 и не проигрывал Чиличу последние семь матчей.

Добавлено: Maria Melnyk  4/06/18 21:19  Просмотров: 3 420  Рейтинг: 0