Мировой теннис / Ролан Гаррос

Дарья Касаткина: "Уже забыла, что впервые сыграю в четвертьфинале "Шлема"

Российская теннисистка рассказала о победе над второй ракеткой мира на Ролан Гаррос

В четвёртом круге соревнований во Франции Касаткина в двух сетах обыграла Каролин Возняцки.

"Я была рада, что матч тогда остановили, потому что уже было темно. Я играла очень много мячей и была очень уставшей, потому что, мне кажется, первый сет забрал много сил у нас обеих. В конце концов, я была рада, что матч остановили при счёте 3:3 во втором сете.

В целом для меня неестественно пробивать по линии в агрессивном стиле. Обычно я просто бегаю и возвращаю мячи обратно. Но женский теннис становится более силовым, поэтому я стараюсь не только бегать, но также придумывать что-то со своей игрой и моими ударами. Если хочешь побеждать, должен приспосабливаться.

Безусловно, эта победа многое для меня значит. Это мой первый четвертьфинал на турнире Большого Шлема. Но я уже забыла об этом, потому что завтра мне снова нужно играть. Я уже думаю о моём следующем матче.

Я не видела матчей Стивенс на этом турнире, однако ожидаю, что она будет играть на 100% своих возможностей. Это же четвертьфинальный матч. Если я хочу пройти дальше, то также должна показать свой лучший теннис. Мне кажется, это будет довольно интересный матч"