Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Лондон. Джокович впервые за год побеждает соперника из топ-10, Кириос вновь вышел в четвертьфинал

На кортах турнира в Великобритании определились все участники 1/4 финала.

Fever-Tree Championships - ATP World Tour 500
Лондон, Великобритания • 18-24 июня • трава • €1,983,595
Действующий чемпион: Фелисиано Лопес (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Н. Джокович (Сербия) - Г. Димитров (Болгария, 2) 6-4, 6-1
Н. Кириос (Австралия) - К. Эдмунд (Великобритания, 7) 7-6(3), 6-7(5), 6-3
А. Маннарино (Франция) - Ж. Беннето (Франция) 7-6(4), 6-3

Пары соперников в 1/4 финала: Чилич - Куэрри (5-0), Лопес - Кириос (2-2); Шарди - Тиафо (0-0), Маннарино - Джокович (0-2).

- Третий матч подряд на траве и вторую неделю подряд сыграют друг с другом Фелисиано Лопес и Ник Кириос. В Штутгарте Кириос праздновал победу над испанцем также на стадии 1/4 финала.

- Кайл Эдмунд, которого австралиец обыграл во втором раунде одиночного разряда, позднее взял реванш в парной сетке вместе с Нилом Скупски: 6-1, 6-4 против пары Кириос / Хьюитт.

- Новак Джокович впервые с прошлой весны одолел соперника из топ-10 мирового рейтинга. В последний раз отпраздновать победу над теннисистом из десятки сильнейших сербу удавалось в мае 2017-го на Мастерсе в Риме, где он обыграл Доминика Тима (АТР 7). В текущем сезоне Джокович провел только два матча против соперников из топ-10: Доминику Тиму (АТР 7) проиграл в Монте-Карло, а Рафаэлю Надалю (АТР 2) - в Риме. Новак уже на третьем турнире подряд доходит как минимум до четвертьфинала. В пятницу сербский теннисист будет бороться за второй полуфинал в году и третью победу над Андрианом Маннарино. Интересно, что ранее соперники играли дважды также на траве (оба раза на Уимблдоне).


 

Добавлено: Maria Melnyk  21/06/18 22:45  Просмотров: 1 656  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.