Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Дебют на "Шлемах" для Русе и Штефковой, Бушар, Лоттнер и Лю проходят в основную сетку

Стали известны все теннисистки, которые прошли квалификацию на травяном "мэйджоре"

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Евгения Родина впервые в текущем сезоне преодолела квалификацию на "Шлеме" и четвёртый год подряд сыграет в основной сетке Уимблдона.

Елена Габриэла Русе на своём первом турнире Большого Шлема смогла выиграть все три раунда квалификации и пробилась в основную сетку.

Мона Бартель впервые с Australian Open-2017 принимала участие в квалификации турнира Большого Шлема и сыграет в основной сетке на 30-м "мэйджоре" подряд.

Виктория Томова во второй раз прошла квалификацию на турнире Большого Шлема. Впервые 23-летней болгарке это удалось в начале сезона на Australian Open.

Александра Дулгеру на втором "мэйджоре" подряд смогла пройти квалификацию и впервые с 2015 года сыграет в основной сетке Уимблдона.

Эжени Бушар, финалистка Уимблдона в 2014 году, всего в третий раз играла в квалификации турнира Большого Шлема. Впервые это было на её дебютном "мэйджоре" в Мельбурне в 2013 году, а во второй раз - месяц назад на Ролан Гаррос.

Виталия Дьяченко провела вторую квалификацию в текущем сезоне и впервые с 2016 года пробилась в основную сетку турнира Большого Шлема. В последний раз она играла в основе почти два года назад на US Open.

Клэр Лю, прошлогодняя чемпионка юниорского турнира, стала единственной обладательницей wild card, которая пробилась в основную сетку Уимблдона. Это будет второе выступление 18-летней американки в основе "Шлема": в прошлом году на US Open она также выиграла три раунда квалификации, но затем уступила на старте Дуань Инъин.

Антония Лоттнер проигрывала в квалификации на шести предыдущих турнирах. 21-летняя немка во второй раз пробилась в основную сетку турнира Большого Шлема: в 2016 году в Нью-Йорке на своём первом турнире она также прошла сито отбора.

Вера Звонарёва, которая становилась финалисткой Уимблдона и US Open в 2010 году, с третьей попытки, после трёх с половиной лет перерыва выступлений на турнирах Большого Шлема, сумела пробиться в основную сетку.

Сара Соррибес-Тормо, которая сегодня обыграла Марту Костюк, второй сезон подряд сыграет в основной сетке Уимблдона. В целом испанка выступит на уровне "Шлемов" в шестой раз, не одержав при этом ни одной победы в основе.

Барбора Штефкова с шестой попытки смогла преодолеть квалификационный барьер на турнире Большого Шлема. Два года назад 23-летняя чешка уже играла в квалификации Уимблдона, но остановилась в финальном раунде.

Жеребьёвка основной сетки Уимблдона состоится в пятницу, 29 июня, в 12:00 по Киеву. В женском одиночном разряде сыграют четыре украинки: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко.
 
Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  28/06/18 20:22  Просмотров: 2 601  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.