Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Стэн Вавринка: "Я не выходил на корт с чувством, что выиграю у Димитрова"

Экс-третья ракетка мира поделился впечатлениями после победы над шестым сеяным.

В первом круге Уимблдона Стэн Вавринка в четырех сетах победил Григора Димитрова.

- Проигрыш 6-1, 23 минуты, не очень хорошая форма для начала турнира. О чем вы думали в тот момент?
- Однозначно это не был лучший момент матча для меня. Было тяжело. Но даже при поражении 6-1 мне не казалось, что я играл так уж плохо. Нескольких вещей мне не доставало. Сет прошел быстро. Я так упорно тренировался последние несколько недель на траве, чтобы вернуть свой уровень, чтобы быть готовым к большому матчу, чтобы знать, что я могу положиться на свою игру. Мне нужно было снова собраться, постараться побороться, постараться найти решение. Я и перед матчем также знал, что и Димитрову будет трудно играть против меня в первом раунде, особенно учитывая то, что он также в поиске уверенности в себе, он не выиграл так уж много важных матчей за последнее время. Я старался не отставать от него, найти свой ритм, усложнить для него все, заставить его думать немного больше.

- После Истборна вы чувствовали, что готовы к такому результату?
- Что ж, да, потому что опять-таки, последние три недели тренировок прошли очень, очень хорошо. Мой уровень на тренировочных кортах, физический и в плане тенниса, был на самом деле высоким. Поэтому я был счастлив. В Истборне я психологически слишком быстро сник. Это в действительности был очень неправильный матч во многих аспектах. Даже хорошо все обсудив с Магнусом Норманом, мы не смогли найти настоящую проблему. Вот как сегодня, я точно знал, что это будет трудный матч, особенно против Григора. Это точно не тот игрок, с которым я бы хотел встретиться. Если вы посмотрите на последние несколько лет, какими были результаты на грунте, на харде. Я не выходил на корт с чувством, что выиграю, но так, мол, окей, я постараюсь сделать лучшее, что могу, поборюсь насколько смогу, постараюсь сделать это возможным.

- Донна Векич сказала ранее после своей победы, что надеется, что вы сможете продолжить в том же духе и сделать этот день хорошим для вас обоих. Вы вдохновились ее такой большой победой этим утром, это был как хороший знак?
- Думаю, для нас обоих это был хороший рабочий день, это точно. Она провела отличный матч. Я смотрел его из дома прежде, чем приехал сюда на свою игру. Однозначно, эта победа для нее много значит. Она отлично играет на траве. Сегодня для нас выдался хороший день.

- Вы сказали, что вам приходится проявлять терпение. А в целом вы терпеливый человек?
- Не особо. Зависит от того, о чем речь. Я всегда принимаю тот факт, что, выходя на корт, тебе может потребоваться время. Я не ожидаю, что результат сразу придет после хорошей недели тренировок. Мол, у меня была хорошая неделя, сейчас все будет, я выиграю следующий турнир. Я знаю, насколько тяжело все бывает в теннисе. Всю мою карьеру так и складывается. Сегодня я выиграл отличный матч, но это не все, чего я хочу. Я хочу большего. Возможно, это придет ко мне на этой неделе, может быть и нет. Я буду продолжать работать, чтобы понемногу выигрывать больше.

Во втором круге Стэн Вавринка сыграет с квалифайером Томасом Фаббиано из Италии (АТР 133).

Большой теннис Украины из Лондона
 
Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  3/07/18 11:33  Просмотров: 2 807  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.