Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Нисикори за полтора часа обыграл Кириоса и повторил личный рекорд на турнире

Кеи Нисикори уже в четвертый раз в карьере обыграл Ника Кириоса.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
К. Нисикори (Япония, 24) - Н. Кириос (Австралия, 15) 6-1, 7-6(3), 6-4

Кириос и Нисикори ранее провели в туре три очных поединка и во всех победу праздновал японец. Для теннисистов это была первая встреча на траве. В концовке матча австралиец отыграл три матчбола на своей подаче, но Нисикори удалось реализовать его четвертый шанс завершить поединок брейком. Всего Кеи выиграл четыре гейма на подаче соперника, а на своей отдал только один.

За время травяного сезона японец сыграл всего два матча: в Галле прошел во второй круг, где проиграл Карену Хачанову, который также пробился в 1/8 Уимблдона. Кириос же был полуфиналистом в Штутгарте и Лондоне.

Кеи Нисикори в третий раз в карьере выступит в четвертом раунде Уимблдона (2014, 2016). Это личный рекорд для 28-летнего японца на травяном Шлеме.

В 1/8 финала Нисикори встретится с Эрнестом Гулбисом из Латвии, который в пяти партиях одолел Александра Зверева. В активе Кеи две победы в их прошлых матчах на грунте: на "челленджере" в 2008 году и на турнире АТР в Барселоне в 2014.

Пары соперников в четвертом раунде Уимблдона (нижняя половина сетки): Хачанов - Джокович, Нисикори - Гулбис; дель Потро - Симон, Веселы - Надаль.
Уимблдон. Нисикори за полтора часа обыграл Кириоса и повторил личный рекорд на турнире
 
Фото: AFP.
Добавлено: Maria Melnyk  7/07/18 23:15  Просмотров: 2 067  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.