Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кеи Нисикори: "Для меня Джокович - это всегда большая война"

Японский теннисист готовится к четвертьфиналу против Новака Джоковича на Уимблдоне.

- Было похоже, что вы испытываете физические проблемы. Расскажите, что вас беспокоило. Как удалось изменить ход событий?
- Да, понадобилось некоторое время, чтобы заиграть лучше. Меня немного беспокоил локоть. Со второго сета я начал чувствовать себя лучше. Я продолжал работать. В первом сете Гулбис играл очень, очень хорошо на подаче. Первые несколько сетов я вообще не мог что-либо сделать с его подачей. Поэтому у меня были трудности на приеме. Но то, что мне удалось выиграть второй сет на тайбрейке, прибавило мне много уверенности. Во второй и третьей партиях я старался оставаться позитивным, даже пускай у меня и были трудности на приеме, а Гулбис играл настолько хорошо. Поэтому я пытался сохранять спокойствие и бороться за каждый гейм.

- Есть нечто другое по ощущениям для вас на турнире в этом году по сравнению с другими сезонами?
- Возможно, да. Возможно, я играю немного лучше, чем за прошлые несколько лет, чувствую себя более комфортно. Сейчас я знаю, что мне нужно делать. Также моя подача стала лучше, возможно, не в сегодняшнем конкретно матче, но за последние несколько матчей подача во многом мне помогала.

- Были ли у вас какие-то переживания во втором сете, что вы не сможете закончить матч?
- Не особо, я был в порядке.


- В матчах против Новака Джоковича вы добились своих самых больших успехов (выход в финал US Open). Какой ключевой момент в игре с ним?
- Я не знаю играли ли мы на траве когда-нибудь. Думаю, для нас это будет новая игра. Для меня Джокович всегда как большая война. Мне всегда нравится с ним играть, это всегда большое испытание. Возможно, у меня нет хорошего результата в противостояниях с ним (2-13), но мне всегда нравилось с ним играть. Он один из лучших игроков в туре. Но, думаю, для нас обоих это будет совсем новый матч. Мы постараемся побороться и насладиться игрой.

- Что тактически самое важное для вас в матчах против Джоковича?
- Что ж, думаете я сейчас буду это озвучивать?

- Пару раз в этом году вы уже сыграли на грунте. Многие ставят под вопрос психологические качества Джоковича на протяжении последнего года. В субботу против Кайла Эдмунда он выглядел возбужденным, тем же злым или заведенным Новаком, как его называют. Когда вы играли на грунте, вы заметили какие-нибудь перемены, что эта искра вновь к нему вернулась?
- Думаю, многие ребята, как и я, когда возвращаются после травмы испытывают трудности. Вы же видите, даже такие игроки как Стэн Вавринка тоже переживают проблемы. Ты должен мотивировать себя немного больше, чем до этого. То же самое было и со мной. Я знаю, что Новак хочет вновь играть в свой лучший теннис. Это определенно его мотивация. Вы точно чувствуете больше не злости, а жажды играть как можно лучше. И ты хочешь вернуться на 100% своей формы как можно раньше.


Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/07/18 19:45  Просмотров: 2 550  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.