Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Александр Зверев: "Когда Гулбис приезжал в Гамбург тренироваться, то жил у нас дома"

Четвертый сеяный рассказывает о победе над Тэйлором Фритцом и предстоящем поединке с Эрнестом Гулбисом.

- Вы немного мазохист? Сначала уступаете, потом выигрываете 6-2, 6-1. Как вы можете это объяснить?
- Вчера мне было очень тяжело играть по многим причинам. Во-первых, у меня желудочный вирус. После второго сета вчера, когда я взял перерыв, меня стошнило. Весь матч у меня болел желудок. Ночью я даже ничего не ел. Вчера мне было тяжело. Во-вторых, первый корт на Уимблдоне, где мне приходилось играть до 9 вечера и после 9, такой закрытый, что уже в 7:30 становится темно. Как по мне, так мы играли в темноте полтора часа. Я не мог видеть подачу, не мог сделать брейк. Большую часть второго и третьего сета мы играли в потемках.

- Что вам удалось хорошо выполнить в сегодняшних двух сетах?
- Я видел мяч, будто он огромный. Я гораздо лучше сыграл на приеме, с задней линии пробивал мощно. Возможно, заставил его немного торопиться, не давал ему так много времени.

- В следующем раунде у вас Эрнест Гулбис. Он говорил, что знает вас уже очень давно, примерно одного возраста с вашим братом. Какие ваши сами ранние воспоминания о нем?
- Когда Гулбису было 18 или 19 лет перед Australian Open он приезжал в Гамбург тренироваться с моим братом. Он оставался у нас дома, кстати. Моя мама готовила обед и ужин для него. Я его вообще-то знаю, его и его семью. Это будет увлекательный матч. У него были некоторые трудности, но сейчас он снова играет здорово. Сколько он уже выиграл, пять матчей, если считать квалификацию? Я желаю ему только самого лучшего. Но завтра я сам постараюсь сделать лучшее, что умею, и победить.

Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  6/07/18 18:36  Просмотров: 2 242  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.