Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "С дель Потро я играл пять часов, а мог бы закончить этот матч раньше"

Первая ракетка мира поделился мыслями об упорном четвертьфинале с Хуаном Мартином дель Потро и предстоящем поединке против Новака Джоковича.

- Вы довольны концовкой матча? Когда проиграли второй сет, вы беспокоились, что проиграли после двойной ошибки? Считаете ли вы, что это был потрясающий матч, как и я думаю?
- Конечно, я переживал, когда проиграл второй сет. Лидируя 6-3 на тайбрейке, да это правда, что он сыграл два отличных розыгрыша на своей подаче, но потом я допустил очень важную ошибку. Двойная – это была большая ошибка. Потом матч изменился. Он играл хорошо. Считаю, что я немного поднял уровень своей игры в четвертой и пятой партиях. Но в пятом сете он играл мощно, нет? Было так трудно его остановить. Я очень доволен тем, как выжил в нескольких важных розыгрышах в пятом сете. Думаю, многие вещи мне удались. Я ходил к сетке. В целом это был позитивный матч. Единственный негативный момент, что мы играли почти пять часов, и, наверное, я бы мог закончить раньше, если бы выиграл вторую партию.

В остальном, для меня это отличные новости, вновь сыграть в полуфинале Уимблдона. Отличный матч, эмоциональный матч для нас обоих и для болельщиков. Прекрасные чувства.

- Есть в теннис другой такой удар, как форхенд дель Потро, или он уникален?
- Удары каждого уникальны. У него отличный форхенд. Когда он начинает играть на адреналине, то его очень трудно остановить. Конечно, есть несколько игроков, которые также пробивают с форхенда очень, очень сильно. Он у него он один из самых зрелищных.

- Как бы описали свою историю противостояний с Новаком?
- Да, мы играли, в истории никто чаще друг с другом не играл. Это значимый факт. Мы всегда играли на важных этапах, на важных турнирах. В пятницу будет еще один матч против соперника, который один из самых трудных, с кем ты можешь встретиться. Он играет хорошо. Единственный способ его обыграть это играть очень хорошо.

- Что по поводу ваших стилей? Могли бы вы их сравнить?
- Нет, они не одинаковы. Это не черное и белое. Это не одно и то же, но мы не очень далеки друг от друга.

- Сегодняшний матч длился ровно столько же, как и ваш известный финал против Федерера. Можете сравнить эти два матча в плане уровня игры или интенсивности?
- Я не знаю, это что-то вроде такого матча. Конечно, эмоциональный поединок. Отличный уровень тенниса, отличное шоу. Но это четвертьфинал, а не финал. Вот в чем разница. То, что происходило в том матче, было гораздо более драматично, чем в этом.

- Вас ждет 52-й матч против Джоковича. Это довольно потрясающе. Чему вы научились в этих матчах, чтобы стать лучше?
- Встречаться на корте с Новаком это всегда большое испытание. Он один из самых сложных соперников, которых я видел в нашем спорте. Ты знаешь, что не сможешь его обыграть, если не играешь очень хорошо. Но моя цель – это постараться сыграть очень хорошо. В полуфинале Уимблдона у тебя никогда не будет легкого соперника. Тебе нужно с этим смириться с этим, если ты хочешь выигрывать важные вещи. Конечно, ты будешь встречаться с самыми лучшими игроками. Нужно быть готов к этому. Я многое сделал верно с тех пор, как вернулся после травмы. Я проиграл всего один матч. Я знаю, что полуфиналы – это одни из тех матчей, когда что угодно может произойти. Я знаю, что если ты не играешь очень хорошо, у тебя не будет шанса победить. Но я надеюсь, что буду готов к очень хорошей игре, и посмотрим, что будет. Я знаю, что он играет очень хорошо.

- Как много вы видели игру Новака за две недели? Вы чувствуете, что он вернулся к своей лучшей форме?
- Да, он играет очень хорошо. Я видел его матчи. Он играет отлично.


Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/07/18 19:35  Просмотров: 2 141  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.