Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Юлия Гёргес: "Покидаю Уимблдон с высоко поднятой головой"

Немецкая теннисистка гордится своим выступлением на травяном "мэйджоре"

В полуфинале турнира Гёргес потерпела поражение от семикратной чемпионки Серены Уильямс.

"Я не думаю, что мне стоит расстраиваться после сегодняшнего поражения, потому что этот матч был больше о получении опыта, а не попадании мяча в корт. Я чувствовала, что пробиваю очень чисто, и считаю, что она знала, как нужно выиграть этот матч, потому что она очень опытная, а я ещё ни разу не играла на такой стадии турнира. Жду того момента, когда у меня получиться ещё раз сыграть в полуфинале и получить больше опыта.

Безусловно, я покидаю турнир с высоко поднятой головой, учитывая поражения в первом круге на протяжении пяти предыдущих лет. Я горда тем, как адаптировалась к травяному покрытию. Сегодня был один мяч, который объяснил мне, как я вела себя пять последних лет, когда не могла отбить мяч, летевший невесть куда. Думаю, что я заслужила выход в полуфинал. Я ждала этого много лет и надеюсь, что мне не придётся ждать так же долго, чтобы снова сыграть на данной стадии"
.

- Не всем выпадает шанс дважды сыграть с Сереной Уильямс за один месяц. Как вам кажется, чему вы научились от матча в Париже и что делали лучше сегодня?
- Многому. Мне кажется, нельзя сравнивать сегодняшний матч с тем. Во-первых, то, как я попадала, вообще весь ход матча. Это была другая стадия турнира, и раньше я уже проходила несколько кругов. У меня была более сложная сетка, учитывая первый матч против Моники Пуиг.

Я думаю, что всё, через что я прошла сделало меня другим игроком. Я стала больше верить в себя. Это здорово, что я смогла увидеть, что способна играть на таких стадиях турнира Большого Шлема. Я буду работать ещё усерднее, чтобы вновь дойти до полуфинала, а может, и до финала. Это заставляет меня гордиться собой и мотивирует работать ещё больше.


Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 

Добавлено: HomeAlone  13/07/18 17:59  Просмотров: 2 651  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.