Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Реформы на турнирах ATP Challenger Tour вступят в силу в 2019 году

ATP озвучила ряд изменений, которые коснутся "челленджеров" уже в следующем сезоне.

- Размер сетки: основная сетка турниров ATP Challenger Tour будет включать 48 игроков, а не 32. В квалификации будут принимать участие четыре игрока, два из которых пройдут в основу. В парной сетке продолжат соревноваться 16 команд.

- Расписание турнира: соревнования будут проходить на протяжении 7 дней с понедельника по воскресенье, включая квалификацию.

- Организация жилья: с 2019 года все "челленджеры" будут размещать всех игроков основной сетки в отелях.

- Призовые: все игроки основной сетки турниров будут получать призовые, а в связи с увеличением количества участников в основе, вырастет и общий призовой фонд тура (на один миллион долларов). "Челленджеры" самого высокого уровня будут иметь в своем распоряжении $162,480 призовых.

- Брендинг: категории турниров будут переименованы по аналогии с категориями соревнований в ATP World Tour в зависимости от количества очков, которые выиграет чемпион (ATP Challenger 70, 80, 95, 110 и 125);

- Сервис: более доступными для игроков станут необходимые услуги (медицинская помощь, квалифицированные физиотерапевты, больше тренировочных кортов, процедуры для восстановления).

С 2020 года очки в рейтинг ATP будут начисляться, начиная с серии ATP Challenger Tour (этот тур будет позиционироваться как первая ступень профессионального тенниса). Такая система позволит точнее отображать спектр мужского профессионального тенниса и установит четкие границы между профессиональным и переходным рейтингом.
 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  23/07/18 16:36  Просмотров: 2 931  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.