Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Сан-Хосе. Бузэрнеску выиграла дебютный титул WTA

Михаэла Бузэрнеску стала чемпионкой "Премьера" в Соединённых Штатах

Mubadala Silicon Valley Classic - WTA Premier
Сан-Хосе, США • 30 июля - 5 августа • хард • $799,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 5) - Мария Саккари (Греция) 6:1, 6:0

Румынская теннисистка успешно провела свой третий финал в WTA-туре и оформила первый в карьере титул. Ранее в этом сезоне Бузэрнеску играла в решающих матчах в Хобарте, проиграв Элис Мертенс, и Праге, уступив Петре Квитовой.

"Я сумела отбросить все эмоции в сторону и быть сконцентрированной, а также старалась воспринимать этот матч, как обычный, а не как финал. Даже после первого сета я думала о том, что она может вернуться в игру, поэтому было непросто. Однако после счёта 3:0 я поняла, что могу выиграть эту встречу", - сказала 30-летняя румынка после матча.

Благодаря победе на турнире в Сан-Хосе Михаэла сегодня дебютировала в первой двадцатке рейтинга, а Саккари, которая впервые играла в финале на уровне WTA, вплотную приблизилась к Топ-30, установив личный рекорд на 31-й позиции.

Напомним, что Бузэрнеску может стать потенциальной соперницей украинки Элины Свитолиной во втором круге турнира Premier 5 в Монреале, который пройдёт на этой неделе. В своём стартовом матче в Канаде теннисистка встретится с Ван Цян из Китая, которая прошла квалификацию.


 
Фото: Ezra Shaw/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/08/18 07:25  Просмотров: 3 217  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.