Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кики Бертенс: "До сих пор не могу поверить в победу, но очень горжусь собой"

Голландская теннисистка выиграла первый в карьере титул на хардовом покрытии

В решающем матче турнира в Цинциннати Бертенс победила первую ракетку мира Симону Халеп, отыграв при этом матчбол у своей соперницы.

"У меня не было времени нервничать перед матчем, потому что я очень устала. Это был сложный матч, а после победы во втором сете я знала, что всё еще возможно в нашей встрече. В начале мне нужно было действовать агрессивно, но иногда я сомневалась, куда мне нужно пробивать, потому что она очень хорошо передвигалась по корту.

Во втором сете я стала чувствовать себя увереннее, я знала, когда нужно атаковать и куда нужно играть, чтобы больше выходить к сетке. Так было и в третьем. Мне кажется, это просто невероятно, что я победила на таком турнире, выиграла свой первый титул на харде в финале против первой ракетки мира и установила личный рекорд в рейтинге. Я до сих пор не могу поверить в то, что сумела сделать, но я очень горжусь собой"
.

► Кики Бертенс: "В конце прошлого года я думала о завершении карьеры"

"Прошлый год был очень сложным. Я показывала хорошие результаты, но не чувствовала себя счастливой на корте. Даже несмотря на выход в парный финал Итогового турнира, мне всё равно было необходимо время для того, чтобы подумать, хочу ли я продолжать играть дальше. У меня был стресс, я не получала удовольствия удовольствия от жизни, тенниса и даже побед.

Я должна была что-то менять, поэтому думала об этом в межсезонье. Я много говорила со своим парнем, потом с тренером, которому я благодарна за то, что он остался со мной. Он был готов к переменам и упорной работе. Кажется, всё сработало и это того стоило. Сейчас я наслаждаюсь своей жизнью, пребыванием в туре, победами и учусь на своих поражениях"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  20/08/18 14:25  Просмотров: 2 497  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.