Моника Пуиг: "Если бы не стала играть лучше во втором сете, то проиграла бы Гарсии"

Пуэрториканская теннисистка рассказала о победе над француженкой в Нью-Хэйвене

В четвертьфинале Connecticut Open Пуиг обыграла шестую ракетку мира Каролин Гарсию со счётом 7:5, 1:6, 6:2.

"Я не впервые прошла квалификацию на турнире и дошла так далеко. Мой предыдущий опыт и квалификационные матчи здесь помогли мне продержаться на турнире и продолжить выступление.

Первый сет был очень сложным, а во втором Гарсия стала играть ещё лучше, но и я начала допускать ошибки, и это мне стоило поражения в нём. Но в решающем я должна была поднять уровень своей игры. Если бы я этого не сделала, он был бы таким, как и второй.

После Уимблдона я стала ощущать себя лучше. Я хорошо восстановилась, концентрировалась на физической подготовке, а затем выступила на Играх Центральной Америки и Карибского бассейна (Моника в третий раз подряд стала обладательницей золотой медали - прим. БТУ)"