Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Арина Соболенко: "Победить в Нью-Хэйвене мне помог опыт предыдущих финалов"

Комментарии белоруски после решающего матча на американском "Премьере"

В финале Connecticut Open 20-летняя минчанка обыграла Карлу Суарес-Наварро из Испании.

"Я очень счастлива, что выиграла свой первый титул. Сначала я почувствовала радость, мол, наконец сделала это, но потом поняла, что должна буду работать ещё больше в следующем году, потому что мне нужно будет защищать титул. на следующей неделе начинается US Open, поэтому сейчас я должна сконцентрироваться только на нём.

Безусловно, выиграть турнир мне помог предыдущий опыт игры в финалах. К тому же на мне было меньше давления, потому что до этого я не выиграла ни одного титула. Сегодня у меня было ощущение, что я должна победить в финале, однако в это же время я не должна была об этом слишком много думать. Просто воспринимать этот матч, как обычный.

Я уже не могу дождаться своего старта на US Open. Сейчас я о нём только и думаю. Я впервые сыграю в основной сетке - я предпочитаю начинать выступление в основе, а не квалификации. Квалифаеры должны выиграть три матча прежде, чем попасть в основную сетку, после чего уже просто не остаётся сил на следующие матчи.

Кстати, я впервые буду сеяной теннисисткой. Сейчас я обрела много уверенности после титула, поэтому я надеюсь, что смогу играть в Нью-Йорке на таком же уровне, а, может, даже лучше. В первом круге я встречаюсь с Даниэль Коллинс. Наш матч состоится во вторник, и я рада, что у меня будет немного времени на отдых - о нём я только и думаю"
.

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Maddie Meyer/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/08/18 11:38  Просмотров: 2 715  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.