Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Тренер Осаки: "Всей командой работаем над тем, чтобы однажды Наоми царила на корте, как и Серена"

Саша Бажин пообщался с журналистами на Открытом чемпионате США

Во время пресс-конференции наставник Наоми Осаки рассказал о психологических аспектах в игре японской теннисистки.

"Кажется, у неё было несколько матчей в прошлом, и это не секрет, когда она падала духом просто потому, что у неё что-то не получалось. Но я думаю, что понемногу она находит способы избавиться от этого и допускает меньше отрицательных эмоций в своей жизни. Она хочет делать всё хорошо и быть лучшей.

Некоторые люди ими наоборот питаются. Если сказать Джону Макинрою, что он должен быть на позитиве, он посмотрит на вас и ответит: "Ты вообще о чём?". Ему они действительно помогают.

По поводу Наоми, то я уверен, что ей на корте необходимо положительное мышление, чтобы можно было видеть, что у неё работает, а не забивать голову мыслями о том, что и почему не работает. Просто работать с тем, что получается, и именно благодаря этому одержать победу"
.

Три года назад Бажин, будучи спарринг-партнёром, завершил почти восьмилетнее сотрудничество с Сереной Уильямс, с которой сравнивает свою нынешнюю подопечную.

"Единственное, чем они похожи, это волосы. Большие волосы. Они обе мощные теннисистки, сильно подают и пробивают. На корте Серена очень агрессивная, а Наоми я должен подбадривать сам. Так что у них разное мышление на корте. Наоми более сдержанная и стеснительная.

Я не знаю, какой была Серена в 20 лет, потому что встретил её позже. Может, когда она была моложе, она и была такой, но когда я был с ней, то она была общительной.

На корте она самая главная, нежели Наоми сейчас. Я упорно работаю, мы всей командой работаем над тем, чтобы однажды Наоми царила на корте, как и Серена"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  6/09/18 19:00  Просмотров: 4 673  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.