Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Экс-первая ракетка мира рассказал о своём худшем дне в карьере и после её окончания

Энди Роддик провел благотворительный вечер для своего фонда при участии Роджера Федерера.
Экс-первая ракетка мира рассказал о своём худшем дне в карьере и после её окончания
Американский экс-теннисист пригласил в Остин вторую ракетку мира, где со спортсменами смогли пообщаться гости в театре "Paramount".

В рамках встречи для благотворительного фонда Роддика теннисисты ответили на вопросы журналистов и болельщиков, которые озвучила ведущая вечера, эксперт и теле-комментатор Мэри Карильо. Так, экс-первую ракетку мира Энди Роддика попросили вспомнить о самых тяжелых днях в теннисе.

"Во время карьеры самый худший день, пожалуй, - это финал, когда проигрываешь. Финал Уимблдона-2009 против Федерера стал для меня таким, когда я был как никогда близок к победе, титул был для меня очень реальным. И вот этот момент, когда ты проигрываешь, а начинается церемония награждения, организаторы выносят кубок, где-то звучит твоё имя, но ты не чемпион... Это тяжело.

А после окончания карьеры самым тяжелым был день, когда Федерер и Надаль не прошли дальше второго круга на Уимблдоне-2013 (смеется). Какого мне было, а? (смеется). Полгода всего лишь прошло, с того времени, как я закончил выступления".

За свою карьеру Энди Роддик трижды сыграл в финале Уимблдона, в сезонах 2004-2005 и 2009 (каждый раз проигрывал швейцарскому теннисисту), а также был четвертьфиналистом (2007) и полуфиналистом (2003).

Роддик попрощался с профессиональным теннисом в 2012 году на US Open, а в августе 2015-го года отыграл два парных матча в Атланте, когда к завершению карьеры готовился его напарник Марди Фиш.




 
Фото: The Andy Roddick Foundation; You Are Looking Live.
Добавлено: Maria Melnyk  18/09/18 15:55  Просмотров: 2 308  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.