Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Роддик: "Если бы у Джоковича появился серьезный конкурент, то победы Новака приносили бы больше удовольствия"

Экс-первая ракетка мира стал гостем очередного выпуска "Beyond the Baseline".
Энди Роддик: "Если бы у Джоковича появился серьезный конкурент, то победы Новака приносили бы больше удовольствия"
Ведущий Джон Вертхайм по многочисленным заявкам болельщиков взял интервью у Энди Роддика. В серии еженедельных подкастов спортивного издания "Sports Illustrated" американец поделился размышлениями о доминировании Новака Джоковича в АТР.

- Хотел бы я, чтобы кто-то из игроков, Федерер или молодые теннисисты, навязывали бы Джоковичу борьбу? Конечно, да. Но в то же время, нравится ли мне то, насколько доминирующей является игра Джоковича? Ответ, тоже да. В этом вопросе я не нахожусь ни на одной стороне, мне не нужно выбирать. Так что, думаю, у меня идеальная позиция. Конкуренция полезна для спорта, она нравится болельщикам.

В какой-то момент Роджер и Рафа одновременно были на пике своей карьеры, такой период продолжался где-то 5-6 лет, и они оба стали легендами тенниса. Были и другие примеры: Крис Эверт и Мартина Навратилова, Джон Макинрой и Бьорн Борг, Пит Сампрас и Андре Агасси. Это яркие истории нашего спорта. Наверное, это прозвучит странно, но, возможно, достижения Джоковича выглядели бы в наших глазах более значимыми, если бы появился кто-то, кто предложил бы ему реальное испытание.

Не то чтобы его наследие в игре выглядело бы лучше, но люди бы стали больше ему сопереживать. Если бы кто-то смог его немного сбить, то фаны получили бы большее удовольствие наблюдая, как Новак выиграл бы после этого снова. Но то, что он делает сейчас, конечно, это невероятно.

Как бывший теннисист могу сказать, что Джокович впечатляет меня, у него нет пробелов в игре. Я наблюдал за его матчами в Индиан-Уэллсе. Похоже, он может побеждать, даже не показывая свою лучшую игру. Временами он был далек от идеального тенниса, но тем не менее выигрывал поединки в двух сетах.

Источник: Sports Illustrated; Фото: Zimbio
 

Добавлено: Maria Melnyk  7/04/16 21:44  Просмотров: 2 290  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Сергей Владиславович 13 февраля 2019 12:19

    Федерер и был тот единственный(!), кто навязывал Джоковичу борьбу в том распадающемся Туре.  И странно, что Роддик сказал " если бы...". Был ещё Вавринка, но тот как мы помним стрелял только один раз в год, в финале шлема... и всё. Надаль состарился, Маррей боролся с травмой,  сильной молодёжи не было от слова совсем. А.Зверев ещё сидел на горшке, с ним же в младшую группу ходили Хен Чон, Качанов, Циципас, Шаповалов, Рублёв и тд... Так что тогда ещё 34-летний  парень  Роджер Федерер был единственным конкурентом Джоковича! В  2015-м Федерер обыграл Джоковича больше раз, чем все тогдашние соперники серба вместе взятые! Это был не просто коллапс - это было дно. А потом и Федерер сломался отдуваться за весь тогдашний Тур и получил травму, тогда у Джоковича вообще конкуренции не осталось, даже такой...

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.