На турнире Premier 5 в Китае завершились полуфинальные матчи

Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,746,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Полуфинал

Арина Соболенко (Беларусь) - Эшли Барти (Австралия, 16) 7:6(2), 6:4
Анетт Контавейт (Эстония) - Ван Цян (Китай, WC) 6:2, 2:1 (отказ)

Арина Соболенко взяла реванш у Эшли Барти за поражение на старте Открытого чемпионата Австралии и проведёт пятый финал на турнирах WTA. В этом сезоне белоруска в четвёртый раз сыграет в решающем матче: в Лугано и Истборне она стала финалисткой, а в августе выиграла свой дебютный титул в Нью-Хэйвене. Отметим, что в 2017 году Барти дошла в Ухане до финала.

Анетт Контавейт выиграла 30-й матч в текущем сезоне и впервые в этом году сыграет в финале турнира WTA. В субботу эстонка также будет бороться за второй титул WTA в карьере. В прошлом сезоне Анетт сыграла в трёх финалах на трёх разных покрытиях: уступила на харде в Биле, выиграла травяной турнир в Хертогенбосе и стала финалисткой грунтового турнира в Гштааде.

Соболенко и Контавейт впервые сыграют в финале турнира категории Premier 5 и проведут дебютную встречу. Обе теннисистки по итогам турнира в Ухане установят личные рекорды в рейтинге WTA: эстонка будет на 21-й позиции, а белоруска на 17-й или 16-й строчке.

Добавлено: HomeAlone  28/09/18 18:10  Просмотров: 2 631  Рейтинг: 0