Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Осака, Квитова и Возняцки сыграют на Итоговом чемпионате WTA

Три теннисистки обеспечили себе места на Итоговом турнире в Сингапуре


20-летняя Наоми Осака дебютирует на WTA Finals. В этом году японка выиграла свой дебютный титул WTA в Индиан-Уэллс, а в сентябре стала чемпионкой турнира Большого Шлема, победив в скандальном финале US Open Серену Уильямс. В этом сезоне Осака выиграла 41 из 59 сыгранных матчей.



28-летняя Петра Квитова сыграет на Итоговом турнир впервые с 2015 года. Тогда чешская теннисистка добралась до финала где уступила Агнешке Радваньской. В 2011 году Квитова выиграла Итоговый чемпионат, обыграв в финале Викторию Азаренко. Всего это уже будет шестое выступление Петры на главном турнире года WTA.

В этом сезоне Квитова выиграла пять турниров WTA на трех разных покрытиях (Санкт-Петербург, Доха на харде, Прага, Мадрид на грунте и Бирмингем на траве). Чешка неудачно выступала на мэйджорах, где лишь на Ролан Гаррос и US Open сумела дойти до третьего круга. Всего на ее счету 47 побед при 15 поражениях.

28-летняя Каролин Возняцки в шестой раз сыграет на WTA Finals. Датская теннисистка в прошлом году впервые победила на этом турнире, обыграв в решающем матче Венус Уильямс. В 2010 году Возняцки стала финалисткой уступив Ким Клийстерс.

Возняцки в этом сезоне впервые выиграла турнир Большого Шлема, став победительницей Открытого чемпионата Австралии. Датчанка также записала в свой актив еще один титул на травяных кортах в Истбурне. Всего на ее счету 35 побед в 50 поединках.

Напомним, что ранее путевки в Сингапур забронировали: первая ракетка мира и победительница Ролан Гаррос Симона Халеп, а также чемпионка Уимблдона Анжелик Кербер.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  2/10/18 08:20  Просмотров: 3 781  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.