Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Симона Халеп: "Мотивирована на все 100% сыграть на Итоговом турнире"

Первая ракетка мира рассказала о работе с психологом, травме спины и выступлении в Сингапуре



"Это лучший сезон в моей карьере - я нахожусь на первой строчке в рейтинге, выиграла турнир Большого Шлема. На Открытом чемпионате Австралии я тоже получила отличный опыт. Я играла на максимуме и увидела, что всё возможно. Этот турнир помог мне поверить в то, что я могу выиграть титул на подобных соревнованиях.

На протяжении прошлого года я работала с психологом. На таком уровне все играют очень хорошо, поэтому я пыталась стать ментально сильной. Мой психолог сказала мне, что я должна контролировать свои эмоции и быть более позитивной. Она говорила мне перестать думать негативно во время матчей. В этом была моя проблема, потому что я из Румынии. Все румыны такие - здесь это обычное дело.

Сейчас позитивное мышление очень важное для меня как никогда после того, как я узнала о результатах МРТ, которые могут стать препятствием к тому, чтобы завершить год на первой позиции в рейтинге. Сейчас я действительно в хорошем настроении. Я чувствую боль, но я уверена в том, что упражнения, физиотерапия и восстановление пройдут хорошо и всё будет в порядке. Я не перестану играть в теннис.

С травмой очень сложно играть. Мне было непросто в Китае, потому что я не знала, что со мной такое. Я очень переживала. Но сейчас я знаю, что делать опасно, а что нет. Любая травма создаёт проблемы, потому что стараешься защитить ту часть тела и больше использовать другие. В этом случае можно получить ещё одну травму.

Сегодня я встречалась с ещё одним врачом, и он сказал мне, что я могу играть. Диск сдвинулся, но всё не так серьёзно. Я делаю упражнения, чтобы он вернулся на своё место или остался там, где он сейчас. Всё не так плохо. Никакого риска усугубить положение нет. Мне нужно делать упражнения и ходить на массажную терапию, но без никакого тенниса. Я буду ждать до самого начала турнира"
.

- Насколько вы мотивированы сыграть на Итоговом турнире и закончить год лидером рейтинга?
- Я мотивирована на все 100%. Это - моя самая большая цель. Я сделаю всё возможное, чтобы закончить сезон на первом месте. Я могу это сделать. Будет здорово.

Отметим, что румынка, возможно, пропустит "Премьер" в Москве, где организаторы предоставили ей wild card. "Кубок Кремля" пройдёт с 13 по 21 октября на неделе перед Итоговым турниром.

 

Источник: www.nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  5/10/18 20:46  Просмотров: 2 896  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.