Линц. Младенович с трудом прошла Бабош, Гаспарян выбила вторую ракетку турнира

На турнире WTA в Австрии стали известны все участницы четвертьфинала

Линц, Австрия • 8-14 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Барбора Стрыцова (Чехия)

Андреа Петкович (Германия, WC) - Татьяна Мария (Германия) 6:1, 6:3
Кристина Младенович (Франция) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:4, 4:6, 7:5
Екатерина Александрова (Россия, Q) - Йоханна Ларссон (Швеция) 3:6, 6:1, 6:1
Барбора Стрыцова (Чехия, 3) - Кристина Плишкова (Чехия, LL) 6:0, 6:1
Маргарита Гаспарян (Россия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 2) 7:5, 2:6, 7:6(3)

Андреа Петкович обыграла вторую соотечественницу подряд в Линце и в третий раз вышла в четвертьфинал турнира WTA в этом году. В июле немка дошла до полуфинала в Вашингтоне, а в прошлом месяце она остановилась в полуфинале турнира в Гуанчжоу. Петкович и Младенович ранее встречались шесть раз и во всех матчах победу праздновала представительница Германии.

Кристина Младенович взяла реванш у Тимеи Бабош за поражение в августе на турнире в Санхосе и вышла вперёд в счёте личных противостояний: 5-4. Напомним, что теннисистки вместе играют в паре и квалифицировались на Итоговый турнир в Сингапуре. Француженка впервые с марта вышла в четвертьфинал, а в феврале стала финалисткой "Премьера" в Санкт-Петербурге.

Екатерина Александрова одержала вторую победу в этом году над Йоханной Ларссон и во второй раз вышла в четвертьфинал турнира WTA. Три недели назад россиянка обыграла шведскую теннисистку в Сеуле и там же дошла до четвертьфинала. Дальше Александрова сыграет против своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой.

Действующая чемпионка турнира Барбора Стрыцова в четвертьфинальном матче встретится с Элисон ван Эйтванк, с которой провела две встречи в рамках WTA-тура, одержав одну победу в их последнем матче, который состоялся в 2015 году на турнире в Люксембурге.

Маргарита Гаспарян, занимающая 137-ю строчку в рейтинге, впервые обыграла соперницу из Топ-10, проиграв до сегодня в пяти подобных встречах. Россиянка выиграла седьмой матч подряд: в конце сентября Гаспарян стала чемпионкой турнира WTA в Ташкенте. В четвертьфинале Гаспарян сыграет против Камилы Джорджи, которую обыграла в их единственной встрече в 2015 году, также состоявшейся в Линце.

Добавлено: HomeAlone  12/10/18 07:30  Просмотров: 2 814  Рейтинг: 0