Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Москва. Касаткина стала чемпионкой домашнего турнира

Дарья Касаткина выиграла второй титул WTA в карьере
Москва. Касаткина стала чемпионкой домашнего турнира
VTB Kremlin Cup - WTA Premier
Москва, Россия • 15-20 октября • хард (зал) • $790,208
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Дарья Касаткина (Россия, 6) - Онс Жабер (Тунис, Q) 2:6, 7:6(3), 6:4

Российская теннисистка провела пятый финал на уровне WTA и одержала вторую победу над представительницей Туниса. В 2016 году Касаткина обыграла Жабер на старте олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Дарья второй год подряд сыграла в решающем матче "Кубка Кремля": в прошлом сезоне она уступила в матче за титул Юлии Гёргес из Германии. Также это был третий финал для 21-летней россиянки в этом сезоне: в феврале она проиграла Элине Свитолиной в Дубае, а в марте - Наоми Осака в Индиан-Уэллсе.

Свой дебютный титул WTA Касаткина выиграла в апреле прошлого года в Чарльстоне, обыграв Елену Остапенко. Дарья стала шестой российской теннисисткой, которая победила на домашнем турнире и третьей за последние пять лет: в 2014 году чемпионкой стала Анастасия Павлюченкова, а в 2015 и 2016 годах победу праздновала Светлана Кузнецова.

Благодаря титулу в Москве Дарья на следующей неделе дебютирует в Топ-10 мирового рейтинга. В свою очередь, Онс Жабер, которая провела свой дебютный финал на турнирах WTA, установит личный рекорд в рейтинге, приблизившись к Топ-60.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  20/10/18 16:45  Просмотров: 3 389  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.