Определилась семёрка участников Итогового турнира Next Gen в Милане

Известны имена всех теннисистов, которые прошли квалификацию по результатам в рейтинге.
6-10 ноября в Милане состоится второй розыгрыш Итогового турнира для теннисистов младше 21 года.

По результатам чемпионской гонки определились семь игроков, которые будут бороться за титул в этом сезоне:
✔ Жауме Мунар (Испания) - 661

Восьмой участник, согласно регламенту чемпионата, получит путевку по результатам соревнований в плей-офф среди итальянских теннисистов, которые завершатся 4 ноября.

В прошлом году чемпионом дебютного розыгрыша Next Gen ATP Finals стал Хён Чон из Южной Кореи.

Напомним, что матчи в Милане проводятся по специальному формату: сет до 4 геймов с разницей в минимум два гейма между соперниками (при 3-3 проводится тайбрейк), нет счета "больше" и правила сетки на первой подаче, 25 секунд между розыгрышами для выполнения подачи, общение с тренером через наушники с микрофоном, один медицинский перерыв на сет.

На турнире не задействованы судьи на линии - работает система "Hawk Eye", которая автоматически сообщает, если мяч покидает пределы игровой площадки. Также в этом сезоне введут повторы для других спорных моментов, например, при возможном двойном отскоке мяча или если ракетка пересекает границы своей половины корта при выполнении удара у сетки. Теннисисты не смогут воспользоваться помощью болбоев, если им понадобится полотенце во время гейма (на корте будет установлена вешалка).

Добавлено: Maria Melnyk  28/10/18 12:29  Просмотров: 2 499  Рейтинг: 0