ATP Finals. Федерер оформил победу над Тимом в двух сетах

Все игроки в группе Хьюитта сохраняют шансы на выход в полуфинал после двух раундов борьбы.
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Хьюитта. Второй круг
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Доминик Тим (Австрия, 6) 6-2, 6-3

Соперники провели на корте 1 час и 6 минут. Федерер реализовал 4 брейкпоинта из 7, а у австрийца не было ни одного брейкпоинта за матч.

В активе Роджера Федерера 9 виннеров, 4 эйса и 11 невынужденных ошибок. Доминик Тим записал на свой счет 11 виннеров, 1 эйс при 3 двойных ошибках и целых 34 невынужденные ошибки.

Для 37-летнего Федерера и 25-летнего Тима это был четвертый очный поединок. В 2016 году швейцарец праздновал победу на харде в Брисбене, а Тим - на грунте в Риме и на траве в Штутгарте.

Федерер, который в прошлом матче против Кеи Нисикори потерпел первое за 16 выступлений на Итоговом турнире двухсетовое поражение на старте соревнований, продлил свою серию до 16 побед во втором раунде группового этапа. Тим также проиграл свой первый поединок в двух сетах Кевину Андерсону.

В третьем круге встретятся: Кевин Андерсон и Роджер Федерер, Доминик Тим и Кеи Нисикори. На данный момент все теннисисты сохраняют шансы на выход из группы. Тим и Нисикори первыми выйдут на корт в четверг, а Андерсон и Федерер сыграют в вечерней сессии.

Нисикори ведет в статистике личных встреч с Тимом 3-1. В активе японца остался их последний очный поединок, в октябре в Вене. Ранее соперники провели две игры на грунте и одну траве. Тим обыграл Нисикори в этом сезоне на Ролан Гаррос.

Андерсон на Уимблдоне в этом году прерывал свою серию из 4 поражений от Федерера за сезоны 2013-2015. Южноафриканец одержал победу со счетом 13-11 в решающей партии. До поражения на травяном мэйджоре швейцарец не проиграл Андерсону ни одного сета.

Добавлено: Maria Melnyk  14/11/18 07:43  Просмотров: 2 945  Рейтинг: 0