Победа Марина Чилича в трех сетах гарантировала сербу место в 1/2 финала.
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Куэртена. Второй круг
Марин Чилич (Хорватия, 5) - Джон Иснер (США, 8) 6-7(2), 6-3, 6-4

Более двух часов продолжалась борьба в этом поединке. В первом сете Чилич отыграл три сетбола, но все-таки проиграл партию на тайбрейке. Во втором сете хорвату удалось сделать брейк и перевести игру в решающую партию. На старте третьего сета соперники обменялись брейками, после чего Иснер проиграл еще один свой гейм. Это преимущество Чилич сохранил до конца встречи.

По итогам матча на счету Чилича 6 эйсов, 3 двойные ошибки, 30 виннеров, 23 невынужденные ошибки. Иснер выполнил 17 эйсов при 6 двойных, 29 виннеров при 38 невынужденных ошибках.

30-летний Чилич и 33-летний Иснер ранее встречались на корте 10 раз. Хорват лидировал 7-3, но в 3 из 4 последних матчей сильнее был американец. В этом году теннисисты провели один очный поединок - в Майами, где победа была за Иснером.

Среди участников турнира в одиночном разряде Новак Джокович стал первым игроком, который точно выступит в полуфинале. При этом все трое других теннисистов в группе Куэртена также претендуют на путевку в 1/2 финала.

В третьем круге сыграют: Новак Джокович и Марин Чилич, Александр Зверев и Джон Иснер.

Джокович и Чилич две недели назад боролись на Мастерсе в Париже, где победу в трех сетах праздновал серб. Джокович лидирует в общей статистике 16-2.

В шестой раз на корте встретятся Александр Зверев и Джон Иснер. Немец ведет 4-1, а статистика в этом сезоне - 1-1.

Добавлено: Maria Melnyk  15/11/18 07:45  Просмотров: 2 502  Рейтинг: 0