Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бояна Йовановски приняла решение завершить карьеру

Сербская теннисистка больше не будет выступать на профессиональных турнирах

Об этом 26-летняя уроженка Белграда сообщила на своей странице в Facebook.

"Дорогие друзья,

Первая часть моей жизни подошла к концу. Моя карьера в качестве профессионального игрока завершилась. После долгих обдумываний, многочисленных травм и операций мне было очень тяжело принять окончательно решение. Я до сих пор хочу играть в теннис, но моё тело уже не может. Учитывая то, что я больше не могу тренироваться и играть так, как раньше, выкладываться по полной и достигать профессиональный целей, у меня не было другого выбора.

Я посвятила всю свою жизнь теннису, тренировкам и соревнованиям, старалась быть лучшей и показывала отличные результаты. Возможно, я не смогла показать максимум своего потенциала, но я не ощущаю себя не счастливой. Теннис дал мне очень много и сделал мою жизнь насыщенной. У меня была возможность путешествовать по миру, встречать людей и заводить новые знакомства. В будущем теннис останется большой составляющей моей жизни, я не покидаю его навсегда.

Моя следующая цель получить специальность психолога и продолжать свою деятельность в теннисе, но в качестве тренера. Теннис - любовь всей моей жизни, и это никогда не поменяется.

Хочу поблагодарить всех за годы поддержки, энергии и любви. Без вас ничего бы не получилось. Я благодарна своей семье: маме, особенно отцу, которые провёл со мной на корте все эти годы, был рядом каждую секунду теннисной жизни вместе с моей сестрой и мужем.

Спортивная история продолжается, мы двигаемся дальше, чтобы добиться ещё больше целей и побед.

С любовью, Бояна"
.

За время выступлений в WTA-туре представительница Сербии выиграла два титула (Баку-2012, Ташкент-2013) и один раз стала чемпионкой турнира WTA 125k Series. На протяжении шести сезонов подряд Йовановски находилась в первой сотне рейтинга, а в 2014 году поднялась на 32-ю строчку.

В 2016 году в период с января по май Бояна провела всего пять матчей, а после Ролан Гаррос сербка перенесла операции на двух запястьях и плече. Во время длительного перерыва теннисистка изучала психологию в университете Белграда, а в ноябре того же года вышла замуж за соотечественника Милоша Петровича.

В январе этого года Йовановски вернулась в теннис, сыграв на турнире в Санкт-Петербурге, уступив на старте квалификации. После этого сербка выступала на турнирах ITF Pro Circuit, один раз дойдя до четвертьфинала, и сыграла в квалификации Уимблдона и US Open.

 

Источник: facebook.com/BojanaJovanovski


Добавлено: HomeAlone  28/11/18 19:00  Просмотров: 2 130  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.