Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Лучшая теннисистка Польши завершила профессиональную карьеру

Агнешка Радваньска приняла решение прекратить выступления в туре

Экс-вторая ракетка мира объявила об этом на своём официальном сайте.

"Я хотела бы поделиться с вами одним из самых важных решений в моей жизни. Сегодня, после 13 лет игры в теннис, я решила завершить карьеру. Это было непростое решение. Я рада, что у меня есть столько особенных воспоминаний, в том числе 20 титулов WTA, победа на Итоговом турнире, финал Уимблдона и много другого. К сожалению, я больше не могу тренироваться и играть так, как необходимо, и мой организм уже не оправдывает моих ожиданий. Учитывая состояние моего здоровья и высокие требования профессионального тенниса, я вынуждена признать, что не могу истощать свой организм ещё больше.

Я вешаю ракетку на гвоздь и говорю "до свидания" профессиональному туру, но не покидаю теннис. Теннис есть и всегда был особенной частью моей жизни. Сейчас пришло время к новым задачам, новым идеям, как и было раньше на теннисном корте.

На протяжении всей своей карьеры я делала всё, чтобы как можно лучше представлять свою страну. Надеюсь, что мои матчи были источником эмоций и удовольствия для всех вас. Ваша поддержка, тёплые слова и вера в меня были со мной в каждом матче, и я за это очень благодарна. Спасибо всем за бессонные ночи перед телевизором и голосования среди болельщиков - это было для меня огромной честью и самой большой наградой за мой тяжёлый труд. Я действительно благодарна за то, что у меня самые лояльные болельщики.

Хочу выразить особую благодарность всем людям, которые прошли со мной через огонь и воду - моим родителям, сестре и моей лучше команде: Давиду, Тому, Кшиштофу, Джейсону, моим спонсорам и партнёрам - я всегда буду благодарна за то, что вы сделали для меня"
.

Напомним, что в этом году Радваньска пропустила грунтовую серию турниров из-за травмы спины, а завершила сезон в сентябре из-за травмы стопы. В январе 29-летняя полька сыграла в двух четвертьфиналах на турнирах в Окленде и Сиднее, а в июне стала полуфиналисткой соревнований в Истборне.

В прошлом году уроженка Кракова во время перерыва между травяной и хардовой сериями представила свою первую книгу, а также вышла замуж за спарринг-партнёра Давида Цельта.


 

Источник: www.agaradwanska.com

Фото: Maddie Meyer/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  14/11/18 18:00  Просмотров: 4 691  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 15 ноября 2018 12:45

    Очень жаль.

    Кстати, почему часто в подобных заголовках ребусы, вместо нормальных имен? smiley

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.