Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Самая юная чемпионка WTA-тура в 2018 году наняла нового тренера

Ольга Данилович будет работать с экс-наставником Петкович и Карловича

Вчера Петар Попович на своей странице в Twitter сообщил о том, что в следующем сезоне будет работать со своей 17-летней соотечественницей Ольгой Данилович.

В этом году сербка выиграла одиночный титул WTA International на грунтовом турнире в Москве, став первой теннисисткой рождённой в 2000-х, которой удалось победить в WTA-туре.

В прошлом месяце подобное удалось повторить представительнице Украины Даяне Ястремской, которая одержала победу на турнире WTA International в Гонконге.

Ранее Попович тренировал двух известных игроков: в период с 2009-го по 2010 год хорвата Иво Карловича, а затем до 2013 года входил в команду немки Андреи Петкович, которая за это время семь раз играла в финале на уровне WTA, выиграв два титула, и дебютировала в Топ-10 рейтинга.

После этого, с 2014 года вплоть до августа 2017-го Петар вновь был наставником Карловича, который провёл десять финалов на турнирах АТР и завоевал три титула.



В последнее время 36-летний специалист работал с сербским теннисистом Филипом Краиновичем. Под конец прошлого сезона серб впервые сыграл в финале турнира АТР Masters (Париже), а в апреле этого года дебютировал в Топ-30 мирового рейтинга.
 

Источник: twitter.com/spajn


Добавлено: HomeAlone  30/11/18 09:00  Просмотров: 2 853  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.