Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Монреаль. Маррей впервые за два года обыгрывает Джоковича

Энди Маррей одержал первую победу в сезоне над лидером мирового рейтинга.
Монреаль. Маррей впервые за два года обыгрывает Джоковича
Название: "Coupe Rogers"
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Монреаль, Канада
Время проведения: 10-16 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $3,587,490
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал
Э. Маррей (2, Великобритания) - Н. Джокович (1, Сербия) 6:4, 4:6, 6:3
Монреаль. Маррей впервые за два года обыгрывает Джоковича
В трехчасовом финальном противостоянии на канадском Мастерсе Энди Маррей смог взять реванш за последнее поражение от Новака Джоковича в полуфинале Ролан Гаррос.

Для Маррея, который до финала Монреаля уступил во всех четырех матча против серба в 2015 году и проигрывал в личной статистике 8:19, это уже второй титул на Мастерсах в сезоне и одиннадцатый в карьере. Напомним, в решающем поединке в Мадриде британец обыграл Рафаэля Надаля.

В последний раз Энди праздновал победу над Новаком еще в 2013 году в финале Уимблдона. Отметим, что независимо от результатов в финале Монреаля, Маррей с новой недели занимает вторую строчку рейтинга ATP. Для британца это третий титул "Rogers Cup" в карьере.

- Приятно выиграть в финале, особенно учитывая ход поединка. Было довольно легко упустить победу, но мне удалось играть хорошо и оставаться спокойным в решающие моменты третьего сета, - цитирует Маррея ATP. - На важных розыгрышах я действовал настолько агрессивно, насколько мог, часто выходил к сетке, меня выручала первая подача. Это мне и помогло в финале.
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/08/15 10:28  Просмотров: 1 866  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.