Шэньчжэнь. Соболенко победила Риск в финальном матче

Арина Соболенко стала первой чемпионкой нового сезона

Арина Соболенко (Беларусь, 1) - Ван Яфань (Китай) 6:2, 6:1
Элисон Риск (США) - Вера Звонарёва (Россия, WC) 6:0, 1:0 (отказ)

Финал
Арина Соболенко (Беларусь, 1) - Элисон Риск (США) 4:6, 7:6(2), 6:3

Белорусская теннисистка успешно провела второй матч за день в Шэньчжэне и выиграла третий титул WTA в карьере. В прошлом году Соболенко стала победительницей турниров в Нью-Хэйвене и Ухане.

Во втором сете финальной встречи Арина вела 5:2, но не смогла сразу сравнять счёт, не реализовав два сетбола в восьмом гейме. Риск сравняла счёт и затем перевела игру на тай-брейк, в котором белоруска сделала два мини-брейка и с первой попытки подала на сет.

Соболенко во второй раз обыграла представительницу США: в 2018 году белоруска справилась с Элисон на старте квалификации грунтового "Премьера" в Риме.

На следующей неделе Арина Соболенко выступит на "Премьере" в Сиднее, где её первой соперницей станет пятая сеяная Петра Квитова, получившая от организаторов турнира wild card.

Добавлено: HomeAlone  5/01/19 10:55  Просмотров: 2 523  Рейтинг: +1