Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Полиция Испании арестовала 28 теннисистов за участие в договорных матчах

Полиция Испании арестовала 28 теннисистов за участие в договорных матчах
"Reuters" сообщает о раскрытии крупной коррупционной схемы, которую спонсировала криминальная группировка.

Спецслужбы Испании провели обыск в 11 домах и задержали 83 человека в обвинении организации договорных встреч. Как сообщает новостное агентство, армянская криминальная группа заработала миллионы на ведении коррупционной деятельности в теннисе. 28 профессиональных теннисистов приняли участие в договорных матчах на уровне ITF и ATP Challenger. "Reuters" информирует, что один из этих игроков выступил на Открытом чемпионате США в прошлом году.

К расследованию, которое было инициировано антикорупционной теннисной службой (TIU), были также подключены сотрудники Европола. На данный момент 42 банковских счета, которые связывают с криминальной группировкой, заморожены.

Сообщается, что эта группировка использовала профессионального теннисиста в качестве связующего звена между ними и другими игроками. Члены криминального объединения присутствовали на матчах, чтобы удостовериться, что теннисисты выполняли то, что было ранее согласовано. В последствии они давали распоряжения другим членам группы, чтобы те продолжали делать ставки, сделанные на национальном и международном уровнях.


 

Источник: euroweeklynews.com


Добавлено: Maria Melnyk  10/01/19 15:04  Просмотров: 3 931  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 10 января 2019 17:20

    Ну вот, народ "работал", и не ныл, что им из бюджета должны оплачивать харчевание.

    3 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.