Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Каролин Возняцки: "Я просто хочу выигрывать трофеи"

Действующая чемпионка Australian Open пообщалась с журналистами в Мельбурне
Каролин Возняцки: "Я просто хочу выигрывать трофеи"
Своё выступление на Открытом чемпионате Австралии Возняцки начнёт уже завтра.

"Я очень рада вернуться в Мельбурн. Это хорошо, что здесь мне предстоит защищать титул. Я воспринимаю это как интересный и забавный вызов. Даже не верится, что уже год прошёл. Вообще этого не чувствую. Моя первая тренировка прошла на Арене Рода Лейвера, и я отлично её провела. Потом я увидела фотографии с прошлогоднего турнира, и это было круто. Действительно здорово вернуться сюда".

В конце прошлого сезона датчанка заявила, что ей диагностирован ревматоидный артрит.

"Думаю, что всегда необходимо пробовать разные варианты и смотреть, что работает, а что нет. Нужно прислушиваться к своему организму. Я хочу быть уверена в том, что прохожу качественную массажную терапию, процедуры, ледяные ванны, растяжки. Наверное, я стала относиться ко всему более серьёзно, чем раньше.

Спортмены лучше знают свой организм и знаю, когда с ними что-то не так из-за тренировки или другой причине. В межсезонье я дала себе время отдохнуть и расслабиться, а начала заниматься в начале декабря. Сначала я занималась в зале, чтобы прийти в форму и быть быть уверенно, что я готова. Для меня был важен этот перерыв"
.

Также Каролин поделилась мыслями о том, что её подруга Агнешка Радваньска завершила карьеру в прошлом году, а также о подобном решении от Энди Маррея.

"Меня новость об Агнешке не удивила так, как всех. Я с ней долго общаюсь, и прежде, чем сообщить это всем, она рассказала мне. Странно, что она завершила карьеру, потому что я росла вместе с ней, мы выступали на юниорских турнирах. Кажется, мы впервые сыграли друг против друга, когда мне было восемь, а ей девять лет. Досадно, что её больше нет в туре. Но не похоже, что она скучает по этому. Она наслаждается жизнью. Наверное, сейчас она катается где-то на лыжах.

А ситуация с Энди немного отличается. Это всё грустно, потому что мне всегда было интересно за ним наблюдать. Он великий спортсмен. Он высказывался в нашу сторону. Я благодарна ему за то, что он сделал для женского тенниса. Вчера я с ним немного поговорила, когда мы встретились в отеле. Обидно, что такое происходит не по собственной воле. Он любит эту игру, и он может выразить свою любовь к ней.

Но с этим ничего нельзя сделать. Это спорт. В подобных случаях невозможно никак помочь, если организм говорит "хватит". Несмотря на трудность такого решения, иногда жизнь намного важнее"
.

- Есть ли конкретные цели на этот сезон? Является ли для вас первое место в рейтинге мотивацией?
- Не особо. Думаю, что для меня, когда я приезжаю на турнир, самое главное победить. У меня есть шанс завоевать титул, но для этого мне нужно показывать свой лучший теннис. Если честно, я просто хочу выигрывать трофеи. Вот и всё.

В Мельбурне Возняцки получила третий номер посева и защиту титула начнёт матчем против Элисон ван Эйтванк. Напомним, что в прошлом году на Уимблдоне бельгийка обыграла на тот момент действующую чемпионку турнира Гарбинье Мугурусу.

 

Источник: ausopen.com


Добавлено: HomeAlone  13/01/19 14:00  Просмотров: 1 364  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.