Australian Open. Именинник Тиафо одолел Димитрова в борьбе за четвертьфинал

Фрэнсис Тиафо стал первым участником 1/4 финала в мужской сетке соревнований.
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Четвертый круг
Фрэнсис Тиафо (США) - Григор Димитров (20) 7-5, 7-6(6), 6-7(1), 7-5

Американец, которому сегодня исполняется 21 год, впервые выступит в четвертьфинале "мэйджора". Ранее личным рекордом Тиафо был третий круг на Уимблдоне-2018. Также теннисист гарантировал себе личный рекорд в рейтинге и дебют в топ-30.

Для соперников это был второй официальный очный поединок. В их первой игре на Мастерсе в Канаде сильнее был Димитров.

Сегодня противостояние продолжалось 3 часа и 42 минуты. В затяжном гейме четвертой партии (3-4) болгарин не воспользовался тремя скрытыми сетболами, после чего три гейма из следующих четырех ушли в актив американца.

На счету Тиафо 10 эйсов, 4 двойные, 63 виннера и 54 невынужденные ошибки. Димитров оформил 21 эйс при 6 двойных ошибках, 59 виннеров и 43 невынужденные ошибки. По итогам матча болгарин выиграл на 5 розыгрышей больше, чем победитель встречи: 171 против 166.

Пары соперников в 1/4 финала: Тиафо - Надаль, ...

Добавлено: Maria Melnyk  20/01/19 08:11  Просмотров: 2 024  Рейтинг: 0