Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Квитова впервые за семь лет вышла в полуфинал турнира

Петра Квитова стала второй полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии
Australian Open. Квитова впервые за семь лет вышла в полуфинал турнира
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Петра Квитова (Чехия, 8) - Эшли Барти (Австралия, 15) 6:1, 6:4

Чешская теннисистка одержала четвёртую победу над австралийкой и вторую за последние две недели. Накануне старта на Australian Open Квитова обыграла Барти в финале "Премьера" в Брисбене. Таким образом чешка праздновала уже десятую победу подряд.

Петра во второй раз сыграет в полуфинале соревнований в Мельбурне. Впервые ей это удалось в 2012 году, когда она проиграла на данной стадии Марии Шараповой. Также данный полуфинал станет для неё первым на "мэйджорах" с Уимблдона в 2014 году, где она выиграла титул.

Соперницей чешки в полуфинале станет Даниэль Коллинс, которая сегодня победила Анастасию Павлюченкову и проведёт дебютный полуфинал на "Шлемах". С американкой Петра встречась на старте сезона в Брисбене, где обыграла её в трёхсетовом матче первого круга.

Отметим, что после сегодняшней победы Квитова вышла на первое место в гонке за первую позицию в рейтинге WTA по итогам Australian Open. Теперь чешке необходимо поражение Наоми Осаки от Элины Свитолиной завтра и победа Серены Уильямс над украинкой в полуфинале.


 

Добавлено: HomeAlone  22/01/19 12:05  Просмотров: 2 534  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.