Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Цинциннати. Федерер в седьмой раз выигрывает "Western & Southern Open" (+видео)

Роджер Федерер за весь турнир не потерял ни одного гейма на своей подаче.
Цинциннати. Федерер в седьмой раз выигрывает "Western & Southern Open" (+видео)
Название: "Western & Southern Open"
Категория: ATP World Tour 1000
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 16-23 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $3,826,655
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал.
Р. Федерер (2, Швейцария) - Н. Джокович (1, Сербия) 7-6(1) 6-3

Победа на американском Мастерсе приносит швейцарцу уже пятый трофей в сезоне (Брисбен, Дубай, Стамбул, Халле) и седьмой кубок на кортах Цинциннати (2005, '07, '09-10, '12 , '14, '15). Роджер празднует свой 87-й триумф в туре и 24-й на турнирах серии Мастерс.

Отметим, что всю неделю только Фелисиано Лопесу в четвертьфинале удалось заработать брейкпоинты на подаче Федерера, но и те три шанса испанец не реализовал. Ни Энди Маррею, ни Новаку Джоковичу на решающих стадиях турнира сделать брейк в поединках со швейцарцем. Роджер впервые выигрывает турнир, обыгрывая подряд первого и второго игрока в рейтинге ATP.

С понедельника 34-летний теннисист вернется на вторую строчку мировой классификации. В личном противостоянии с сербом Роджер Федерер теперь вышел вперед (21-20).

- Я старался действовать разнообразно на второй подаче Новака и очень надеялся, что уверенная игра на собственных геймах позволит избежать лишних проблем, - признался Федерер после финала. - У Джоковича был только один плохой гейм на старте второй партии, который и повлиял на исход встречи. От Джоковича не приходится ждать ошибок и за историю нашего противостояния он усовершенствовал все компоненты своей игры. Я очень счастлив. Конечно, всегда приятно вновь выигрывать на турнирах. Мои дочки сегодня были на стадионе, а вечером мы отметим мою победу и вместе с сыновьями. Сейчас я просто наслаждаюсь этим моментом.

Цинциннати. Федерер в седьмой раз выигрывает "Western & Southern Open" (+видео)


 

Добавлено: Maria Melnyk  23/08/15 23:31  Просмотров: 1 683  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.