Кубок Федерации. Россия вышла в финал зонального турнира

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • 6-9 февраля • Европа/Африка

РОССИЯ 3-0 ДАНИЯ

Наталья Вихлянцева - Клара Таусон 7:6(3), 6:1
Дарья Касаткина - Карен Барритца 6:0, 6:4
Гаспарян/Потапова - Барритца/Йесперсен 6:2, 6:2

Наталья Вихлянцева в стартовом сете уступала датской теннисистке со счётом 0:4 и 2:5, однако смогла отыграть преимущество соперницы. Напомним, что Таусон является первой ракеткой мира среди юниорок и победительницей Australian Open среди игроков до 18 лет.

Дарья Касаткина прервала свою серию из пяти поражений подряд и выиграла первый матч в текущем сезоне. До приезда в Зелёну Гуру россиянка уступила на старте турниров в Брисбене, Сиднее, на Australian Open и в четвертьфинале "Премьера" в Санкт-Петербурге.

Сборная России выиграла второй матч в своей группе и обеспечила себе место в финале зональных соревнований: вчера россиянки обыграли представительниц Польши.

Завтра определится сборная, которая выиграет группу В и также выйдет в финал. Сегодня украинская команда одержала победу над Болгарией, а Швеция обыграла сборную Эстонии.

Добавлено: HomeAlone  7/02/19 21:24  Просмотров: 1 975  Рейтинг: -2