Майами. Рыбарикова выиграла первый матч в сезоне, Ван Сиюй справилась с Пуиг

Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Аманда Анисимова (США) - Андреа Петкович (Германия) 6:4, 6:3
Мария Саккари (Греция) - Ольга Данилович (Сербия, WC) 1:6, 6:3, 6:4
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Александра Крунич (Сербия) 6:3, 4:6, 6:0
Виктория Азаренко (Беларусь) - Доминика Цибулкова (Словакия) 6:2, 3:6, 6:4
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Наталья Вихлянцева (Россия, WC) 1:6, 7:5, 7:6(4)
Даяна Ястремская (Украина) - Екатерина Александрова (Россия) 6:3, 6:2
Саманта Стосур (Австралия) - Евгения Родина (Россия) 6:4, 6:2
Ван Сиюй (Китай, WC) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6:3, 6:1
Юлия Путинцева (Казахстан) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 4:6, 6:4, 7:5
Катержина Синякова (Чехия) - Чжэн Сайсай (Китай) 6:3, 6:1
Полин Парментье (Франция) - Маргарита Гаспарян (Россия) 4:6, 6:1, 7:6(4)
Маркета Вондроушова (Чехия) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:3, 6:2

Мария Саккари прервала серию из четырёх поражений подряд в WTA-туре. Последняя победа на счету гречанки была ещё в январе в рамках второго круга Australian Open.

Сара Соррибес-Тормо провела с Крунич пятую встречу и первую на хардовом покрытии. Предыдущие четыре прошли на грунте, и испанка проиграла три из четырёх матчей.

Магдалена Рыбарикова одержала первую победу в этом году. Ранее в этом сезоне словачка выступала в Сиднее, на Australian Open и в Индиан-Уэллс. Отметим, что Рыбарикова отыграла со счёта 3:5 во втором сете и уступала 2:4 в решающем сете.

Ван Сиюй (№190) выиграла свой дебютный матч на уровне Premier Mandatory и в третий раз обыграла соперницу из Топ-100 (№61). В прошлом году в Пекине китаянка победила Викторию Кужмову (№59) и Бернарду Перу (№72).

Катержина Синякова впервые за шесть лет выступления в Майами вышла во второй круг. Чешка четыре раза проигрывала в стартовом круге и один раз не смогла пройти квалификацию.

Пары соперниц во втором круге: Анисимова - Контавейт, Квитова - Саккари, Соррибес-Тормо - Векич, Гарсия - Азаренко, Рыбарикова - Гёргес, Барти - Ястремская, Стосур - Кис, Ван Сиюй - Бертенс, Бенчич - Путинцева, Синякова - Севастова, Мертенс - Парментье, Вондроушова - Остапенко.

Добавлено: HomeAlone  21/03/19 08:00  Просмотров: 1 577  Рейтинг: +1