Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

СМИ: австралийский Перт будет принимать матчи ATP Cup вместо Кубка Хопмана

Австралийская пресса пишет, что командный турнир ATP заменит Кубок Хопмана на кортах в Перте.
СМИ: австралийский Перт будет принимать матчи ATP Cup вместо Кубка Хопмана
Ранее журналисты уже заявляли, что Перт является претендентом на матчи ATP Cup, командного чемпионата в мужском теннисном Туре, новый розыгрыш которого пройдет в 2020 году. На старте сезона в ATP назвали два принимающих города: Сидней и Брисбен, а о третьем месте проведения соревнований умолчали, обещая сообщить информацию позднее.

> 24 команды и призовой фонд в $15 миллионов: ATP презентует Командный Кубок Мира

Кубок Хопмана, командный смешанный турнир под эгидой ITF, впервые провели еще в 1989 году. За 30 лет победителями соревнований становились сборные Германии (Штеффи Граф, Михаэль Штих), Хорватии (Ива Майоли, Горан Иванишевич), Германии (Анке Хубер, Борис Беккер), США (Серена Уильямс, Марди Фиш), Чехии (Петра Квитова, Томаш Бердых) и других стран. Последние два сезона в турнире побеждали швейцарцы Роджер Федерер и Белинда Бенчич.

Украинские теннисисты два раза играли в финалах: в 1995 году - Андрей и Наталья Медведев, в 2016 - Александр Долгополов и Элина Свитолина.


ДОПОЛНЕНО: 28 марта в Перте состоялось официальное представление ATP Cup.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/03/19 19:27  Просмотров: 1 441  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.