Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

СМИ: Хольгера Руне оштрафовали за гомофобные высказывания во время матча

По информации журналистов, 18-летний датский теннисист заплатит штраф в размере 1500 евро.
СМИ: Хольгера Руне оштрафовали за гомофобные высказывания во время матча
Руне употребил несколько нецензурных выражений с гомофобной лексикой во время полуфинального поединка на «челленджере» в Италии против Томаса Мартина Этчеверри. Комментарии теннисиста были засняты и позднее, как стало известно, в АТР занялись расследованием инцидента. Руне, чемпион юниорского Ролан Гаррос-2019, лидер юниорского рейтинга и 231-й в мировой классификации АТР, в интервью датской прессе сказал, что не высказывался конкретно в чей-то адрес, а также извинился за свое поведение и заявил, что он не имеет ничего против ЛГБТ-сообщества.

«Я молод, и мне нужно учиться. Не то чтобы я мог говорить всякую чушь. Мне преподали урок, и я считаю справедливым, что люди критикуют (меня). Мне очень жаль, и я надеюсь, что люди примут мои извинения», - сказал теннисист.

После расследования, проведенного ATP, было установлено, что Руне нарушила Кодекс поведения ATP и за это он оштрафован на 1500 евро. Штраф был подтвержден телеканалом TV2 Sport, который связывался с представителем ATP. При вынесении решения учли тот факт, что Руне уже принес извинения за свои слова, и у него нет предыстории нарушений на Туре. Никаких комментариев от Хольгера Руне или его команды по поводу штрафа не поступало.


 

Источник: sport.tv2.dk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/06/21 12:48  Просмотров: 1 604  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.