Каролина Плишкова во второй раз будет бороться за место в финале Miami Open
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Маркета Вондроушова (Чехия) 6:3, 6:4

Чешская теннисистка успешно провела свою первую встречу с соотечественницей. Стартовый сет Плишкова выиграла благодаря брейку в начале матча, а во втором сете, уступая со счётом 0:3, выиграла шесть из семи следующих геймов.

Каролина не проигрывает в матчах с чешками с мая 2018 года и с тех пор одержала семь побед. Чешка во второй раз сыграет в полуфинале турнира в Майами: в 2017 году она проиграла на данной стадии Каролин Возняцки.

Следующей соперницей Плишковой станет третья ракетке мира Симона Халеп, которая победила в четвертьфинале китаянку Ван Цян.

Представительница Чехии одержала только две победы в предыдущих девяти встречах: в 2016 году в первой раунде Мировой группы Кубка Федерации и в прошлом сезоне на грунте в Мадриде. В феврале Халеп обыграла Плишкову также в четвертьфинале командного турнира.

Добавлено: HomeAlone  28/03/19 08:38  Просмотров: 1 470  Рейтинг: +1